我要发帖

瓜沥临港开发区华瑞物流门口 瓜港西路 大货车停满

jiaogege
2018-01-12 14:44:09 复制链接


瓜沥临港开发区华瑞物流门口  瓜港西路   大货车停满???

  去看看傍晚下班时间,一半以上的马上变成大货车的停车场???难道没有管吗,要等出事了才来出面管管???

本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2018-01-12 16:21:45
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2018-01-17 18:11:25
    市公安局萧山区分局:

    网友:

          您好,目前萧山区瓜沥临港开发区瓜港西路尚属于园区道路,道路的各项标识标线尚未完善,目前交警瓜沥中队已对接瓜沥镇“四个平台”,争取由政府牵头,完善园区内道路的各项标识标线,做到管理有序、处罚有据。同时,交警瓜沥中队负责人已约谈园区内华瑞物流等相关企业的负责人,要求各单位加强对企业所属及业务车辆的管理,规范、有序停放,创造安全、顺畅的园区道路环境。

          感谢您对公安交通管理工作的关心。


最新回复 (2)
问政管理员No.1 2018-01-18 08:45:15
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
jiaogege 2018-01-18 14:39:04
2
多少年过去了,这么大的路说属于园区道理?这么多年没管过,早应该去自己整治了,出现问题不要紧,要紧的是得赶紧有部门出来协调啊
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们