我要发帖

幼儿园

周某某
2018-01-12 14:42:59 复制链接

请问,金地天逸小区业主的幼儿可以上哪些公办的幼儿园?望回复

本帖已推送到区教育局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-01-15 11:24:03
    区教育局: 本事件已受理。
  • 2018-01-19 09:16:02
    区教育局: 网友你好!经了解,幼儿教育属非义务教育阶段,还未像城区小学初中那样划分学区,加上城区公办幼教资源十分紧缺,金地天逸小区未纳入附近公办幼儿园的服务区,敬请理解与支持。建议可向附近美之园幼儿园、宝贝尔幼儿园等民办园报名咨询。未尽事宜可致电82891067进一步咨询。
最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-01-19 09:17:33
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们