我要发帖

彩钢棚拆除问题

问政管理员No.1
2018-01-12 14:26:59 复制链接

哩哩哩个哩咧@萧山网络问政1-12反映:

党湾镇中小城镇环境综合整治,彩钢棚违建拆除可以 配合但问题是并未收到彩钢棚拆除通知,城建办强拆未经住户同意,工作人员搬梯子私闯住宅进行拆除,党湾镇中村一片基本都是私闯住宅强拆,住户(一位中年妇女)拍照取证工作人员出手伤人,说好的文明执法呢!

请问彩钢棚违章建筑是否全村全镇统一拆除?为何只挑选路边的住宅的进行拆除,进行表面工程?!村干部领导班子是否该先行带头拆除自家的违章建筑!



本帖已推送到党湾镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户尚未评分)
  • 2018-01-12 14:55:42
    党湾镇: 本事件已受理。
  • 2018-01-17 13:39:23
    党湾镇: 网友你好,目前党湾镇正在实施小城镇环境综合整治,2018年1月份迎接省级验收,对集镇区域内(包括镇中村部分)违章搭建的彩钢棚予以拆除。《浙江省小城镇环境综合整治行动手册》要求对集镇区域攻坚整治,用宣传车循环进行宣传、播放整治通治书。镇、村干部上门宣传通知和书面通知,逐户拆除违建钢棚,拆除钢棚因有高度须用梯子,工作人员出手伤人是没有的,网友认为有可以报警。对其它地方的违章建筑党湾镇政府将根据上级拆违的要求进行有序推进。
最新回复 (1)
问政管理员No.6 2018-01-17 14:10:16
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们