我要发帖

闻兴路道路标线设置问题

wumervin
2018-01-12 14:07:43 复制链接

闻堰闻兴路道路标线重新画过了,虽然行车体验提升了,但三江路-水田畈路段单幅道路车道宽度不一致,内侧两个车道每个车道差不多有3米左右,外侧两个车道只有2米多一点,为什么四条车道不设置同样的宽度? 像时代大道-三江路段四条车道是一样宽的,行车感受会好很多!

本帖已推送到湘湖新城•闻堰街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2018-01-15 08:58:10
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2018-01-15 11:23:35
    湘湖新城•闻堰街道: 本事件已受理。
  • 2018-01-22 09:23:40
    湘湖新城•闻堰街道:

    尊敬的的网友,您好!

         经了解,交通标志线由专业公司按照规范实施,近期将由交警大队验收。具体可咨询城建科,电话:82300099。

最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-01-22 09:24:45
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们