我要发帖

金鸡路加州阳光边上这段大坑待修复

问政管理员No.2
2018-01-09 22:12:21 复制链接


热心市民华先生  @萧山网络问政1-9反映:          

今天 21:07 来自 红米Note 3                                                    

地铁施工我们能理解,但是施工范围以外的路能不能填填平整,金鸡路加州阳光边上这段,右转车道如此大坑两天过去了还是没有相关单位去修复,包括金城路也是,到处坑坑哇哇,也没个警示桩。


本帖已推送到萧山地铁公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-01-12 16:58:39
    萧山地铁公司: 本事件已受理。
  • 2018-01-15 10:01:45
    萧山地铁公司: 针对华先生反映的萧山区金城路与金鸡路交叉口道路坑洼问题,已组织参建方对此事进行了全面的调查,并召开了相关问题的协调会。针对萧山区金城路与金鸡路交叉口道路坑洼问题,参建单位已对道路全面排查,并已把破损路面进行了修复。1月13日上午10:48已与华先生进行了电话联系,将处置结果进行了反馈,信访人对处理结果表示满意。
最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-01-15 10:13:16
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们