我要发帖

咨询农商行

萧山衙前
2018-01-08 15:21:57 复制链接

本人是灵活缴费人员,每次社保扣款都是每月27号从农商行支出的,由于17年12月萧山社保同主城区接轨扣款提前到19号,本人银行卡金额不够扣款不成功,到18年1月5号扣款成功从银行支出,由于本人是残疾人有社保补贴,需要到银行拉缴费清单,但银行拉不出17年12月份的清单,问了社保,社保说我的17年12月份缴费有纪录的,清单拉不出要问银行的,我想问下银行这是怎么回事。由于马上要上交残联望尽快回复,谢谢。

本帖已推送到萧山农商银行, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2018-01-08 17:18:21
    萧山农商银行: 本事件已受理。
  • 2018-01-11 13:37:17
    萧山农商银行: 我行收到咨询后,第一时间与客户取得联系,详细了解客户所反映的问题,并与区社保中心、省联社科技信息中心联系、查找问题原因,寻求解决办法。于1月9日通知客户可以至就近网点办理,客户已于1月10日至农商银行衙前支行成功打印缴费清单。由此给客户带来的不便已向客户作出解释并取得谅解。由于萧山社保与主城区接轨,系统尚不稳定,如产生类似问题,客户可直接致电我行相关部门(联系人:洪燕君,电话:83815542   13758106687)反映,争取最快予以解决,我行也将进行相应排查,力争避免此类情况发生。

                                                                                                                                                      萧山农商银行 

                                                                                                                                                      2018年1月11日


最新回复 (2)
萧山衙前 2018-01-10 14:20:08
1

刚去了衙前支行拉了12月份清单,真诚的感谢农商行的工作人员,为此事专门打了三个电话给我,帮我解决此问题,刚才去拉清单,衙前支行的工作人员也是非常热情,客气。为此,我向贵支行表示衷心感谢,向那位我还没有问姓名的贵行的员工表示崇高的敬意。感谢你们在2018年的开启时刻便让我领受到了贵行的真诚和贵行员工的精神风貌。 其实言语已经难以把我心中的感激之情表达殆尽。惟有祝贵支行、贵行以及贵行所有员工在新的一年里业务突飞猛进,也祝你们阖家欢乐、幸福健康。
 此致
        敬礼

问政管理员No.1 2018-01-11 13:55:09
2
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们