我要发帖

青少年宫停车特例

问政管理员No.3
2017-12-29 18:18:31 复制链接
沉梦听雨的日子@萧山网络问政12.29反映:从去年开始,带小孩来青少年宫上课的家长们,不管是电动车还是摩托车或者自行车,一律都需要把车停在外面走进来,你们青少年宫这样做肯定有原因的,就像你们突然收回了门口几个店面一样,我们家长理解。那么这辆车是什么情况?里面诺大一个本来是停电动自行车的地方现在只允许停领导的车?如果不是领导的车那这车有什么特权?还是给了你们保安好处就行?本可以畅通的交通就是因为这种现象的存在才寸步难行,所以希望给家长们一个解释!

本帖已推送到团区委, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-01-02 17:28:28
    团区委: 本事件已受理。
  • 2018-01-07 12:03:27
    团区委:

    网友,您好!

    萧山青少年宫为给孩子创建安全、文明的学习环境,在周六、周日等教学活动日对车辆停放进行了引导与规范,上放学高峰时段禁止车辆驶入,取得了良好的效果,得到了广大家长的认可,在此感谢大家(包括您)给予的大力支持。

    对于您于12月29日周五反映的车辆情况,据调查了解,现答复如下:此车辆非青少年宫员工车辆,也不是领导用车,系青少年宫来访人员车辆,在非上放学时段驶入,且不处于人流量高峰,经单位同意临时停放,希望您能理解,感谢您对青少年宫工作的支持。

最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-01-08 09:55:31
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们