我要发帖

举报人民医院对面的农商银行

问政管理员No.1
2017-12-12 16:42:22 复制链接

抬头仰望星空旁边的黑@萧山网络问政  12-12反映:

举报人民医院对面的农商银行


本帖已推送到萧山农商银行, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2017-12-12 18:13:40
    萧山农商银行: 本事件已受理。
  • 2017-12-13 11:32:26
    萧山农商银行:

    尊敬的客户:您好!

        感谢您对我行的服务提出意见建议。

    收到您的投诉后,我行非常重视,立即组织专人查看了监控,从监控中看,柜员在与您沟通时确实未使用“不好意思”等字样的礼貌用语,面对您的质询时口气也较为强硬,由此给您造成不好的感觉我们深表歉意。对该柜员已进行批评教育并在考核中扣减文明服务相应得分,同时支行也对所有临柜员工进行了教育,要求引以为诫,站在客户的立场考虑问题,加强文明服务,确保不再产生此类误会。现针对您提出的几点质疑说明如下:

    1.社保缴款业务属于第三方业务,受时间约束社保系统在16点自动关闭该业务办理功能,所以银行方不能再办理。经现场查看,城厢支行拱秀路分理处在取号机上有张贴“温馨提示:社保业务办理截止下午(夏令时间1630、冬令时间1600)。当天未交款者请于两天内至就近萧山农商银行各网点办理”的公示,不存在您所提到银行没有张贴通知的现象。

    2.您所提到的叫号的时候刚好是16点,经过调阅监控,叫到您的号到3号窗口的时间为160350,柜员告知该业务已过时间不能办理,后您另携一名女性再次到3号窗口咨询时为160514,当时的确是无法再办理社保缴款业务。

    3.经查看监控,柜员一直坐在座位上未站起来或离开座位,对于您提出的疑问也都有解释。

    4.拱秀路分理处所有窗口均采用叫号形式,从监控中看,被误解为插队的客户只是咨询了该业务是否还可办理,柜员当时解释16点截止已不能办理,也未给咨询的客户办理业务,不存在走后门插队现象。您现场提出疑问时,柜员也给予了解释。

    再次对给您造成的不便表示谦意,我们也将和社保部门加强沟通,请他们在办理业务时帮助提醒社保缴款截止时间,避免产生不必要的误会。希望能得到您的谅解,并一如既往给予支持。

     

                             萧山农商银行

                           2017年1213

     

最新回复 (1)
问政管理员No.1 2017-12-13 12:07:10
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们