我要发帖

望排查整治进化镇墅上王工业园区杭州远翅

问政管理员No.1
2017-11-07 10:58:15 复制链接

阿福200011@萧山网络问政 11-7 反映:

进化镇墅上王工业园区杭州远翅,内部改造甲醛超标,员工无防护措施持续工作,喷漆车间未净化过滤排放有毒有害气体,望排查整治。


本帖已推送到市生态环境局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2017-11-08 10:42:08
    市生态环境局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2017-11-09 16:13:59
    市生态环境局萧山分局:

    网友:

    您好!

    您在网络问政平台反映“杭州远翅喷漆车间未净化过滤排放有毒有害气体”的信访事项我局已收悉,现将调查处理情况回复如下:

    2017年11月8日下午,我局对杭州远翅进出口有限公司进行现场检查。检查时厂区有一定异味,经查主要来自于厂房内部装修。该厂油漆车间正在停产检修,现场未发现直排废气行为。我局执法人员责令企业恢复生产后做好废气处理设备日常维护工作,减少对周边环境的影响。员工无防护措施持续工作的问题建议由其他部门处理。

    感谢您对环保工作的关心和支持!

    萧山区环境保护局

    2017年11月9日



本帖已推送到区应急管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2017-11-07 14:29:44
    问政管理员1:修改部门。 多部门
  • 2017-11-07 14:38:21
    区安全生产监督管理局: 本事件已受理。
  • 2017-11-09 15:50:10
    区安全生产监督管理局:

    2017年11月8日,我局执法人员会同进化镇安监办对杭州远翅进出口有限公司进行现场检查。发现企业部分由上海东方建筑涉及研究院有限公司进行设计施工,企业有发放劳动防护用品台账和人员发放营养费等。现已对企业存在其他相关违法行为进行立案查处。

最新回复 (1)
问政管理员No.1 2017-11-09 16:59:06
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们