我要发帖

香烟问题

358538
2017-11-05 09:05:30 复制链接

蜀山街道曹家桥,蜀山中心幼儿园出来右边,(次坞打面斜对面)有家卖香烟,卖酒的,门口挂着一个烟字,烟有问题,请有关部门查看

本帖已推送到区烟草局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2017-11-06 15:39:12
    区烟草局: 本事件已受理。
  • 2017-11-07 16:53:20
    区烟草局: 萧山区烟草专卖局执法人员于2017年11月7日9时31分到达蜀山街道曹家桥社区当事人投诉的店内。经检查,该店未申领烟草专卖零售许可证。执法人员在其店内查处假烟38.7条。我局将继续加强对该店的监督检查。执法人员已将检查结果反馈给投诉人。
最新回复 (1)
问政管理员No.1 2017-11-07 16:57:14
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们