我要发帖

死亡好医保卡余额怎样提取

coco老师
2017-11-02 17:47:45 复制链接

我的奶奶2016年8月29日因癌症去世,之前在萧山医院往市民卡中充钱用于看病,弥留之际,最后的一段时间在临浦医院,因为我们入院手续是我父亲办的,出院手续是我伯伯办的,最后出院结账时,工作人员让我伯伯用现金支付,未将市民卡中的钱全部扣光,因此市民卡中还有700余元未消费,现在已经是2017年10月底了,我们至今未能取回属于我们的700多元钱,要知道,我的伯伯叔叔年纪最小都60多了,我伯伯更是70余岁,这样的老人,为了要回700多元钱,被相关单位忽悠来忽悠去,像皮球一样踢来踢去,萧山医院说,身份证注销了,退不了钱了,要去市民中心,市民中心说,不归他们的事的,这钱是充医保卡里的,要市民卡里退的,去人民医院对面哪里,我去临浦办理,临浦说,医院里冲的钱,就要医院里退的,他们退不了的,反正都是推来推去,市民中心麻烦点,窗口多,那里推了好几个窗口,到最后都不能办……作为一个服务单位,为了700多元,将六七十岁的老人的诉求像皮球一样踢来踢去……我想问问,我们手上只有市民卡,我们到底要怎么样才能取回钱?去哪个地方?麻烦相关领导跟工作人员交接好,不要继续踢皮球!

本帖已推送到区国资总公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2017-11-03 15:39:01
    区国资总公司: 本事件已受理。
  • 2017-11-10 13:23:46
    区国资总公司:

    网友您好!

    您反映的住院费结算退款事宜非市民卡业务。在得知相关情况后,市民卡公司第一时间与相关方作了沟通,了解办理该业务所需资料和手续,经过工作人员的努力,目前相关方已将上述款项退还至王小姐您本人。

    对您所反映的问题,我们深表歉意!后续,市民卡公司将进一步与相关方进行沟通,以避免类似问题的再次发生。

    此复!感谢网友对我市民卡工作的关心和支持!

最新回复 (2)
爱琴波涛 2017-11-07 15:07:18
1
太过分了!
问政管理员No.1 2017-11-10 13:25:26
2
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们