我要发帖

临浦人民路上的萧山供销社综合体目前进度如何?有没有开超市的可能?

liu
2017-11-02 08:49:20 复制链接

临浦人民路上的萧山供销社综合体目前进度如何?有没有开超市的可能?

本帖已推送到区供销联社, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2017-11-02 09:11:03
    区供销联社: 本事件已受理。
  • 2017-11-06 10:45:52
    区供销联社:

    萧山区供销社南部综合体由萧山区供销社投资建设,项目定位为萧山南片的商业中心,项目建成后将为临浦镇及南片人民提供休闲、购物、体验、智创于一体的生活配套服务。项目2013年5月动工,2015年10月竣工,早在项目开工前我们就与联华超市及泊澜商业签订了合作协议,但从2013年开始,传统商超受到网购的大幅冲击,联华等大型超市停止了新开店,项目招商一直无法落地。

    但供销社一直没有放弃初衷,经过两年多的努力,已经与联华超市重新达成一致,不久的将来,联华超市将会装修营业,泊澜商业作为超市的配套业态也将同步开业。

最新回复 (1)
问政管理员No.1 2017-11-06 13:38:28
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们