我要发帖

咨询临浦供销社位于临浦新汽车站对面的三幢楼销售合法吗?

boonlight
2017-10-21 11:21:17 复制链接

                 咨询临浦供销社位于临浦新汽车站对面的三幢楼销售合法吗?

   上个月临浦供销社对位于临浦新汽车站对面的三幢楼进行了内部销售。说说是内部员工买的但据了解很多都是卖给外面社会上的人员,都是一次性付的款。想问一下有关部门对这样的销售形为是否合法?也没有进行网签,买下的人也没有签定合同这样能有进入政府监管吗?

本帖已推送到区供销联社, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2017-10-25 14:02:57
    zoey:修改部门。 建议供销社回复
  • 2017-10-25 14:11:33
    区供销联社: 本事件已受理。
  • 2017-10-26 13:25:52
    区供销联社:

    临浦供销社位于临浦新汽车站对面的房屋由临浦供销社投资建设,该房产属商业房产,不是普通商品房。因企业发展需要,为及时盘活存量资产,前段时间对上述房屋进行了部分转让。转让的对象既有企业内部员工,也面向社会。因该房产属企业自建房,房屋转让手续按二手房等有关政策规定正在办理中。

最新回复 (1)
问政管理员No.1 2017-10-26 13:38:51
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们