我要发帖

关于农村建房面积楼层高度问题

SD123456
2017-10-12 16:14:04 复制链接

义桥镇湘南村封湖墩自然村於士法户,原来两兄弟4间房是危房,镇里安排一户另辟新农村宅基地建造,於士法三口之家在原址建造,原来他只有2间房屋,现在有三间130平方,是否超面积,还有建造楼层是几层,高度是多少,是否都有审批手续。手续有请公示。

本帖已推送到义桥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2017-10-13 07:49:28
    义桥镇: 本事件已受理。
  • 2017-10-19 16:21:20
    义桥镇:

    根据网友所反映的情况,经镇政府职能部门调查核实,湘南村於士法户符合农村农民审批建造资格,允许其拆旧建新。同时,要求其按规定建造房屋,不得违规建造。

最新回复 (2)
浙东`京戗 2017-10-12 22:22:01
1
有法无人执!
SD123456 2017-10-20 08:27:15
2
你们回复的都是套话,建造的是多少面积,高度是多少,楼层是几层都没有回复,典型的不作为,你们有跟进吗,你们镇村领导请回复。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们