我要发帖

残疾人机动车如何发放?

kqq
2017-10-08 13:03:38 复制链接

我是一个肢体残疾人,我区有残疾人机动车发放,听周边镇、街道他们都有发放,不知我们义桥镇有没有发放?如有我是否可审请,要什么手续?请回复。谢谢!  

本帖已推送到区残联, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2017-10-13 08:32:31
    区残联: 本事件已受理。
  • 2017-10-13 10:02:26
    区残联:

    网友:你好!

        1、我区于今年8月底结束全区“残疾人机动轮椅车更新”工作,更新采取“交旧、购新、补贴”的有偿更新方式进行,而非网友所说的“残疾车发放”。

    2、区残联正在根据我区工作实际讨论制定全区残疾人机动轮椅车购买实施方案。网友如有购买意向可以先到你户籍所在地镇街残联登记,区残联方案制定后会下发到各镇街残联,届时可申请购买。
最新回复 (2)
系统消息 2017-10-09 16:18:13
1
问政管理员No.4 2017-10-09 16:19:39
2
网友你好,请在原文补充信息:是申领驾照或者车牌还是车辆
问政管理员No.6 2017-10-16 16:51:52
3
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们