我要发帖

乐购超市双桐路停车问题

archinshine
2017-10-02 13:59:51 复制链接

9月24日,我把车停在萧山区双桐路在靠乐购超市侧门的路边,是有车位的,黄线的,但是很淡很淡了,应该是超市的车位。当天也没有看到被贴罚单或者告知单。一直以来,都是停在画了行车道的车子会被贴单。现在收到短信说违停,也没有具体说怎么违停了。麻烦告知一下怎么处理?  

本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2017-10-12 16:34:15
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2017-10-17 11:17:21
    市公安局萧山区分局:

    网友:

          您好!

          您所述路段是不允许停车的,交警部门一直在该处管理机动车违法停车的行为。请携带相关证件到萧山交警大队城区执勤中队交通违法窗口进行处理。


最新回复 (1)
系统消息 2017-10-11 09:42:16
1
[超级管理员]:网友你好,请补充车牌号码,谢谢。【点击修改】
问政管理员No.6 2017-10-19 13:33:46
2
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们