我要发帖

钱江世纪城范围里的多层房子,还有那么多,没抽出来用于安置拆迁户,一边又是拆迁户说没房子可以分。有哪个部门来协调一下。这些难道就不是国有资产浪费么?

朱国方
2017-09-28 14:01:29 复制链接


钱江世纪城范围里的多层房子,还有那么多,没抽出来用于安置拆迁户,一边又是拆迁户说没房子可以分。有哪个部门来协调一下。这些难道就不是国有资产浪费么?诉求:多层分房不物尽其用,浪费在那里。如果拆迁户没人申请,就打算一直这么浪下去??

本帖已推送到宁围街道办事处, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2017-10-12 16:38:14
    宁围街道办事处: 本事件已受理。
  • 2017-10-20 15:46:24
    宁围街道办事处:

    网友你好。目前在分配的多层安置小区包括顺丰家园、丰瑞南苑和佳丰北苑等。据统计,多层小区中60方、80方、100方、120方均已告罄或剩余不多,140方还有部分剩余,现阶段仍有不少拆迁户报名安置多层小区。如你有意多层安置小区,建议结合你家庭实际安置面积,到所在村报名。谢谢配合。

最新回复 (4)
问政管理员No.5 2017-09-28 14:14:40
1
网友您好,请您在原帖内补充告知您具体要投诉什么问题
朱国方 2017-09-30 14:08:52
2
投诉宁围街道世纪城,多层分房不物尽其用,浪费在那里。如果拆迁户没人申请,就打算一直这么浪下去??
mark2017 2017-10-13 10:18:13
3
朱国方 投诉宁围街道世纪城,多层分房不物尽其用,浪费在那里。如果拆迁户没人申请,就打算一直这么浪下去??
给你安置,你也不要啊。听说种鸡场的要来这边安置多层,只安置多层。
问政管理员No.1 2017-10-25 14:27:06
4
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们