我要发帖

萧山区残疾人轮椅车置换补贴资金什么时候能返回个残疾人本人啊

byd
2017-09-28 11:27:01 复制链接


萧山区残疾人轮椅车置换深受残疾人欢迎,但前期资金垫付要8700元,不知道什么时候能按政策规定返还补贴款给个人啊!对残疾人来讲这笔钱也不是小钱了。   

本帖已推送到区残联, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2017-10-13 08:31:17
    区残联: 本事件已受理。
  • 2017-10-13 10:01:23
    区残联:

    网友:你好!

    1、全区残疾车因涉及车辆较多且情况比较复杂,更新补贴现还在测算中;

    2、残疾车更新补助测算预计10月中旬左右完成,补助文件计划在10月下旬完成会签并印发;

    3、残疾车更新补贴预计在11月份由区财政拨付至各镇街,镇街发放至残疾车主。

    请耐心等待。

最新回复 (2)
问政管理员No.5 2017-09-28 14:11:34
1
网友您好,请您在原帖电话栏内补充告知您的联系方式。
问政管理员No.6 2017-10-19 14:22:10
2
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们