我要发帖

市民卡多长时间要换新卡?

q199001074915
2017-09-20 15:40:17 复制链接

市民卡多长时间要换新卡?

本帖已推送到区国资总公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2017-09-21 14:53:43
    区国资总公司: 本事件已受理。
  • 2017-09-27 18:24:44
    区国资总公司:

    网友您好!有关您的疑问,我们答复如下!

    市民卡分为儿童卡、学生卡、成人卡三种。一般情况下,自出生之日起即可办理儿童卡;小学一年级起,携带原儿童卡可免费换领学生卡;满16周岁时,携带原学生卡可免费换领成人卡;另外,已开通公交业务的学生卡,可在满18周岁后进行成人卡的换领(公交公司规定18周岁前的学生可享受公交半价优惠);成人卡在没有损坏的情况下,不用更换新卡。

    此复!感谢网友对我市民卡工作的关心和支持!

最新回复 (1)
问政管理员No.5 2017-09-28 09:40:14
1
               
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分        
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们