我要发帖

城厢街道五道路垃圾堆马路上了

foxrd
2017-09-08 14:47:43 复制链接

下街区块拆迁,大量建筑垃圾,生活垃圾都堆在马路上,臭气熏天,都要捂着鼻子走,地上碎玻璃渣、钉子很多,万一中招,怎么办。

这样马路上堆了1个多月了,环保督查轰轰烈烈,城厢街道的领导视而不见,就这么跟上面作对吗

本帖已推送到城厢街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2017-09-12 11:20:32
    城厢街道: 本事件已受理。
  • 2017-09-19 08:50:20
    城厢街道: 网友你好,你反映的情况已收悉,万寿桥下街区块目前正在进行征迁,个别居民在征迁过程中将不用的家具等随意丢弃在路边,造成五道路乱象,街道已要求社区联系保洁公司尽快对生活垃圾进行清理,并交城管环卫所清运,对剩余的建筑垃圾,将结合拆房工作一并进行处理。
最新回复 (6)
627209627 2017-09-08 15:10:35
1

有同感,本来车位就不够,现在更少,补几张照片

xiaoshan8331 2017-09-08 17:11:40
2
白天看到的话还要触目惊心嘞。
问政管理员No.5 2017-09-19 16:19:20
3
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分
foxrd 2017-09-20 09:03:38
4


回复的同志不知道你有没有到现场来查看和调查,拆迁户搬走的时候很多不要的东西都是直接留在屋内的,走都要走了,还花力气搬到路面上来,简直笑死了。反而是晚上经常能看到很多三轮车从其他地方大老远把装修垃圾拉过来,倒在这里。直到昨天垃圾依旧遍地都是,发图上来给大家看看,这就是所谓的清理了。昨天车轮胎还被钉子戳破,好几个钉子户钉在那里,他们不搬,这个建筑垃圾难道就要在马路上堆上个几年吗?这样的回复完全不能令人满意,连最起码的处理态度都有问题,我8号投诉,直到拖到问政回复期限最后一天才来回复,而且是没有任何实际处理动作的(垃圾依旧遍地都是),只是动了动键盘打了几个字。请求网络问政继续跟进处理,直到解决好堆放在马路上的垃圾为止。希望借助平台能把问题处理好,问政都顶不住的话,根据处理态度,我也将适时向纪委和电视台反映城厢街道不作为,不为民办事的情况。

foxrd 2017-09-20 09:07:06
5
从来没听说过拆迁把垃圾堆在马路上影响通行的,一个政府部门还回复说等拆迁的时候再一起搞,今天区委书记从这里过,你是不是马上一天内就把道路清干净了呢
foxrd 2017-09-20 09:07:56
6
只对上负责,不对百姓负责的政府部门,我们要狠狠曝光。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们