我要发帖

区老年大学报名问题

随便你
2017-09-08 09:59:27 复制链接

想咨询一下老年大学报名的途径及时间,是否可以网上报名

本帖已推送到区委老干部局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2017-09-08 10:38:39
    问政管理员5:修改部门。 推送
  • 2017-09-08 14:47:42
    区委老干部局: 本事件已受理。
  • 2017-09-08 14:49:35
    区委老干部局: 你好!我们萧山老年大学报名为一年一次(一次报2学期),报名时间为5月中旬-7月,9月开学,招生对象为萧山本地户籍的机关、企事业单位离退休干部、职工,新生报名时须携带身份证、退休证及近期一寸免冠彩照一张,现在报名的途径只有来校现场报名,还未开通网上报名。咨询电话:0571-57139323(办公室)。感谢您对我们工作的支持。
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2017-09-08 16:44:35
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们