我要发帖

隧道里环境卫生

萧山大帝国
2017-08-31 16:00:15 复制链接

这几天路过杭齿隧道的时候 隧道里又脏又臭 有时候空气还不好 实在受不了 麻烦相关单位来处理下

本帖已推送到区交通运输局, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2017-09-01 15:10:28
    区交通运输局:申请退回该事件。 建议咨询住建局
  • 2017-09-01 15:11:14
    问政管理员5:同意退回该事件。 同意
本帖已推送到区国资总公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2017-09-01 15:27:53
    问政管理员5:修改部门。 住建反馈属于杭齿厂
  • 2017-09-01 15:42:44
    区国资总公司: 本事件已受理。
  • 2017-09-06 17:03:58
    区国资总公司:

    网友您好!现就您的提问答复如下:

    杭齿隧道建造于上世纪70年代,是杭齿集团山南、山北厂区之间的内部物流通道。

    目前杭齿隧道一天有万余辆次的社会车辆通行,隧道的产权单位杭齿集团已采取多种举措确保隧道内环境和空气质量。前期加装了8只大功率洞内轴流排风扇,但由于隧道附近居民向政府部门反映噪音扰民,只能定时启停换气。杭齿集团同时还安排专人定期开展隧道保洁,各项隧道运行维护费用每年达数十万元。

    但由于汽车通行量较大,个别时段仍会有汽车尾气滞留情况。为此,杭齿集团将尽最大努力做好隧道环境保洁等工作,也请得到网友的理解和支持。

    谢谢!

最新回复 (1)
问政管理员No.5 2017-09-07 16:06:51
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们