我要发帖

会计从业资格证

yj123sss
2017-08-30 16:19:27 复制链接

   各位领导 我想咨询会计从业资格证已取消,浙江还承不承认?我之前是在外地工作考取的会计证还有没有必要转,现在居住地和上班的公司均为萧山,转入的流程是怎么样的?

本帖已推送到区财政局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2017-09-05 17:24:37
    区财政局: 本事件已受理。
  • 2017-09-06 09:30:14
    区财政局:
    已与当事人电话联系,让其携带相关资料,到会计服务中心6号窗口(育才路492号)办理调入手续。


    萧山区财政局
    2017年9月6日
最新回复 (5)
问政管理员No.5 2017-08-30 16:32:05
1
网友您好,请您在原帖内告知您现在的居住地是否在萧山,或者告知您现在从事职业的公司是否在萧山。
yj123sss 2017-08-31 09:06:21
2
现在居住地和上班的公司均为萧山
yj123sss 2017-08-31 09:06:36
3
问政管理员No.5 网友您好,请您在原帖内告知您现在的居住地是否在萧山,或者告知您现在从事职业的公司是否在萧山。
现在居住地和上班的公司均为萧山
问政管理员No.5 2017-09-04 09:06:34
4
网友您好,请您在原帖电话栏内补充告知您的联系方式。
问政管理员No.5 2017-09-06 16:22:47
5
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们