我要发帖

潘水小区内艺术幼儿园装修问题

会飞的蚂蚱
2017-08-27 10:56:34 复制链接

马上就要开学了,潘水小区内的萧山区艺术幼儿园开始装修,喷油漆。不管采用多环保的材料,对于身体弱小的幼儿园小朋友来说总会带来危害。宁可环境旧一些,也不希望孩子们处于新装修的环境中。请给我们这些家长一份安心!

本帖已推送到团区委, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2017-08-28 10:16:49
    问政管理员5:修改部门。 推送
  • 2017-08-28 10:34:22
    团区委: 本事件已受理。
  • 2017-09-01 17:31:24
    团区委:

          您好!非常感谢您对萧山区艺术幼儿园工作的关心。根据您反映的情况,我们立即进行了解核实,具体情况如下:

          萧山区艺术幼儿园为改园区教学活动设施和保障户外活动场地安全,利用暑假进行外墙涂料工程和局部修整(增加一楼西操场和二个教室的隔层),以及进行外墙传化涂刷,且我们对涂料的环保、质量都进行了严格的要求和监管。该项目六月份就计划着手准备,因考虑孩子环境安全,所有工期都尽量争取在暑期前期完成,其中:外墙工程于7月10日完工,另外教室的分层(整体定做并未刷油漆)于7月30日完工,总体整改均在暑期进行,工程且于8月10日前完工。近期,为了迎接孩子们开学,教室内在进行一个软环境做一个布置,一定程度上造成环境看起来相对比较乱,给家长造成了误解。后续我们也将加强对教学设施改建的管理和对学生学习环境质量的监管。

          再次感谢您对我们工作的关心,希望您一如既往地支持我们的工作。

最新回复 (1)
问政管理员No.5 2017-09-04 16:55:37
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们