我要发帖

杭齿厂靠近萧金路的一个设备漏水天天滴水淋到路人

相遇晚
2017-08-02 16:11:52 复制链接

杭齿厂靠近萧金路的房子(城厢幼儿园潇湘分园对面,萧金路108号),顶上有2个大型设备(如图),很明显有一个是缺少防护的,里面的脏水不停的晒到萧金路上,路过的行人无一幸免,不知这个水是什么水,是否为化工用水,请责任单位赶紧采取措施加以整改。

本帖已推送到城厢街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2017-08-07 17:19:56
    城厢街道: 本事件已受理。
  • 2017-08-07 17:21:38
    城厢街道: 网友你好,你反映的情况已知悉。据杭齿集团回复,该设备是冷却塔。所产生的水是自来水雾化形成的,不是工业废水。
本帖已推送到区国资总公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2017-08-18 16:28:35
    问政管理员1:修改部门。 8月17日网络问政联席会议决定,请国资公司进行回复。
  • 2017-08-18 17:34:23
    区国资总公司: 本事件已受理。
  • 2017-08-24 10:12:39
    区国资总公司:

    网友您好!现就您的提问答复如下:

    您图片所示的两台设备,为杭齿集团公司的水冷空调循环水冷却塔,该设备使用的是自来水循环,工作时会产生少量的水雾。现杭齿集团已在冷却塔周围加装了彩钢板维护。

    谢谢!

最新回复 (4)
问政管理员No.5 2017-08-02 17:17:31
1
网友您好,请您先在原帖补充照片,最好告知具体位置,门牌号。
问政管理员No.5 2017-08-08 17:09:54
2
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
相遇晚 2017-08-09 14:52:59
3
哪怕是自来水,随便滴到外面道路上也是有问题的,请对冷却塔缺失的护栏进行修复
问政管理员No.5 2017-08-24 16:39:46
4
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们