我要发帖

市民卡问题

问政管理员No.6
2017-07-30 10:25:26 复制链接
微博网友“生活的头颈”7月30日@萧山网络问政反映:寒假网站上申领的市民卡到暑假还在制作中,期间打过两次客服,客服说是萧山的事情,杭州市市民卡中心没法搞。wtf?网站上申领的难道是假的??不太懂,还方便市民?搞笑吗?

本帖已推送到区国资总公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2017-07-31 17:35:29
    区国资总公司: 本事件已受理。
  • 2017-08-07 10:38:38
    区国资总公司:

    网友您好!有关您的疑问,我们深表歉意!

    网上申领市民卡出现问题,需提供个人身份证信息方能查询具体原因建议您直接拨打萧山市民卡电话:82899152,作进一步咨询。

    此复!感谢网友对我市民卡工作的关心和支持!

最新回复 (1)
问政管理员No.5 2017-08-07 16:44:38
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们