我要发帖

萧山气象局网站又打不开了

痛苦者
2017-07-18 16:55:01 复制链接

想查看萧山气象信息,因为气象局发布的信息比较准确,本人一般都是登录气象局官网查询天气信息的,可是最近发现萧山气象局网又打不开了,请问是怎么回事?

本帖已推送到区气象局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2017-07-19 10:05:18
    区气象局: 本事件已受理。
  • 2017-07-19 15:35:14
    区气象局: 网友您好,非常感谢您对萧山气象工作的认可与支持。目前,萧山气象网正在改版升级,预计年底重新投入使用。在此期间,您可通过微信公众号“萧山天气”、新浪微博“萧山气象”、手机软件“智慧气象”、萧山电视台的《萧山气象》与《萧山生活气象》栏目、萧山人民广播电台(FM107.9)、萧山日报以及中国天气网www.weather.com.cn等途径获取气象信息,或拨打96121和0571-82721092进行咨询。
最新回复 (1)
问政管理员No.6 2017-07-19 17:39:03
1
网友,你好。当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们