我要发帖

信件收不到

wto123
2017-07-18 11:35:52 复制链接


本单位位于衙前镇衙前路569号,原来的信件基本上可以收到,但从今年1月到现在一直没有收到过各种信件(挂号信除外)。严重影响了本单位正常工作的开展,以致上级主管部门交给的任务无法按时完成。请问有关责任单位,现在的信件有否取消送寄到户?如果没有取消,那我的信件被谁截了?

本帖已推送到萧山邮政局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2017-07-20 14:27:53
    萧山邮政局: 本事件已受理。
  • 2017-07-21 12:43:06
    萧山邮政局: 感谢用户反馈,因此造成的不便深表歉意。衙前镇衙前路569号为兴惠集团自建小区,因未通邮,一般情况下小区不允许投递员进入,平信只能放小区传达室,因平信无收件人号码,无法通知到收件人本人,造成信件延误。经投递员与用户电话联系,并上门处理,与小区管理协商后,客户信件将直接送到用户店内,该方案获得用户认可。以后,在投递过程中,将更多为用户收件安全及便利等方面进行改进,提高用户满意度。
最新回复 (3)
系统消息 2017-07-18 16:32:26
1
[超级管理员]:网友你好,请提供下您的联系方式,谢谢。【点击修改】
wto123 2017-07-18 17:03:38
2
系统消息 [超级管理员]:网友你好,请提供下您的联系方式,谢谢。【点击修改】
18072837513
问政管理员No.6 2017-07-21 22:19:19
3
网友,你好。当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
wto123 2017-07-24 09:11:56
4
虽然回复不是很满意,但主管部门负责人已上门承诺,以后极不会发生这种情况.那我也相信他们的承诺.打个5分吧.
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们