我要发帖

2017年跨湖桥文化节相关情况及建议

江南偏南
2017-07-04 21:30:49 复制链接

       去年G20,感觉跨湖桥文化节都没什么活动,从2010年到2016,也连着举办了七届,今年跨湖桥文化节还会举办?可否请相关部门透露下今年筹备的情况。

       而且相对杭州的其它区县市,萧山在文化活动上本身就很少也不强,看了下以前的跨湖桥文化节的活动也侧重在学术交流、书画展览等上,萧山现在稀少的话剧、音乐会等能否跟萧山剧院等合作趁着文化节的机会,政府跟运营单位合作引进,慢慢活跃起萧山的文艺气氛来。现在萧山也在大力发展会展旅游业,本身已经有知名度的跨湖桥文化节,也应该好好进一步发展壮大,相互推动共同发展。

本帖已推送到区委宣传部, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2017-07-05 15:24:40
    区委宣传部: 本事件已受理。
  • 2017-07-05 16:54:12
    区委宣传部:

           感谢您关注跨湖桥文化节。前期我们已在全区范围内开展动员、征集活动,下一步将会进一步做好策划、发动,计划于7月中旬正式开展第八届跨湖桥文化节相关活动。一旦方案确定,我们将第一时间告知您,请您继续关注、关注跨湖桥文化节。

           另外,我们曾会同区文广新局引进过《万圣节游戏》《武则天》《天鹅湖》等剧目,下一步将继续会同区文广新局做好探讨引进合作模式,继续引进经典剧目或音乐会,继续立足全区,不断扩大跨湖桥文化节品牌影响力,浓厚萧山整体文化氛围。
最新回复 (1)
问政管理员No.6 2017-07-06 17:36:35
1
网友,你好。当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们