我要发帖

钱江世纪城地铁飞虹路站附近哪里有可以寄信的地方?

天冷喝热水
2017-06-21 10:05:26 复制链接


钱江世纪城地铁飞虹路站附近哪里有可以寄信的邮政网点?也没有邮筒什么的,这一点还是老城区好!隔几条街就有!不考虑在路边增设邮筒吗?

本帖已推送到萧山邮政局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2017-06-21 16:04:10
    萧山邮政局: 本事件已受理。
  • 2017-06-21 16:14:57
    萧山邮政局: 感谢您的反馈。飞虹路站附件有萧山邮政盈丰网点,地址位于飞虹路1029号,佳丰北苑小区南门,可以到该网点寄递。关于邮筒设置问题:一是需要相关单位提出申请,提出具体申请位置;二是在道路边设置需要城管等相关部门进行审批,同意后方可设置。综合以上因素,路边邮筒设置需要多个部门协调,并非萧山邮政可以独立操作,一旦有相关需求申报至我单位,一定会在第一时间受理。
最新回复 (1)
问政管理员No.1 2017-06-21 17:09:49
1
网友,你好。当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们