我要发帖

崇化金家逮社区黄家桥无证烧烤摊

EchoLo
2012-11-02 08:14:58 复制链接
微博网友在水一方810 11月1日22:07 @萧山网络问政 反映:我朋友住的房子楼下在崇化金家逮社区黄家桥这边,每天晚上6点半左右开始到凌晨2点多有3,4个小摊小贩在这边进行无证非法买卖,也就是烧烤,不仅产生呛人的浓烟,而且经营到凌晨2点多,非常扰民,严重影响我们老百姓的睡眠质量,希望有关部门能够做出相应的管理!
本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:3分)
  • 2012-11-02 13:41:10
    区城市管理局: 本事件已受理!
  • 2012-11-07 15:39:41
    区城市管理局: 网友,您好!崇化金家埭社区(转制社区)属于城郊结合区域,有大量外来人员聚居,周边摊贩也大都暂住在此。这些无证摊贩摆放的地点主要在黄家桥桥北面二侧的村道入口处,在日常管理中,执法人员赶到现场后,这些无证摊贩立即推车进入村内其暂住地,一定程度上增加了管理的难度。对您反映的情况,我局城厢中队加大了管理力度,已两次组织人员对黄家桥无证摊贩开展夜间集中整治。目前,崇化金家埭社区黄家桥道路两侧的无证经营现象已有明显改善。鉴于该区域的环境卫生责任人为金家埭社区,今后,我局将配合金家埭社区进一步加强对黄家桥道路两侧的市容秩序管理力度。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们