我要发帖

萧山气象局大门前的国旗变粉色了

问政管理员No.4
2017-06-17 16:11:06 复制链接

微博网友“曼联是你爹6月14日   反映:萧山气象局大门前的国旗能不能换一面新的了。红旗变粉旗,脱线严重!作为国家机关不应该!!


本帖已推送到区气象局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2017-06-19 17:19:45
    区气象局: 本事件已受理。
  • 2017-06-19 17:31:45
    区气象局: 网友,您好!非常感谢您对我单位的关心,针对您反映的问题,我局已立即更换了一面新的国旗。今后,我局将加强检查,确保及时更换。
最新回复 (1)
问政管理员No.1 2017-06-20 16:13:46
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们