我要发帖

关于城西农贸市场

LukePang
2017-06-14 20:56:41 复制链接

内容:今年2月份有公众号推送说城西农贸市场6月开业?如今6月已至,城西农贸市场是否能如期开业?

如果无法开业,那么城西农贸市场打算何时开业呢?引进的项目(精品超市、餐饮店、咖啡厅)又有哪些?


本帖已推送到区国资总公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2017-06-16 11:43:36
    区国资总公司: 本事件已受理。
  • 2017-06-21 17:02:17
    区国资总公司:

    网友您好!现就您的提问答复如下:

    今年2月份我公司在媒体公众号上推广城西农贸市场相关信息时,提到项目将于6月交付,此时间节点指6月份项目可交付给业主单位,而非指6月市场开业。

    根据规划,整个项目的一楼区域为农贸市场功能,建成后交付给区市场建设开发服务中心,由该中心负责统一经营,预计将于2018年春节前开业。

    项目二至五楼为商业区域,计划引进服务周边居民生活的相关商业项目,具体业态视招商情况而定。

    谢谢!

最新回复 (2)
ydg1024 2017-06-16 13:09:56
1
同关注。
问政管理员No.1 2017-06-21 17:10:02
2
网友,你好。当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们