我要发帖

绿化问题

问政管理员No.1
2017-05-19 19:54:03 复制链接
微博网友@80后的魏先森 反映: 很多害虫,叶子都没有了。地址是通惠路金马饭店对面原杭州海关大楼前人行道上的绿化带。这个应该找谁?



本帖已推送到海关驻萧办事处, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2017-05-23 11:17:14
    海关驻萧办事处: 本事件已受理!
  • 2017-05-23 11:46:09
    海关驻萧办事处: 你好,该情况我办已知悉。由于现在原海关大楼为危楼,现所有海关办事人员已全部撤出,针对此次虫害的突发事件,我办高度重视,已联系灭虫公司,于近日对害虫进行杀灭。由于雨天会影响药水杀虫效果,杀虫公司将会于天气转晴后对虫害进行处理。感谢您的提醒!
最新回复 (1)
问政管理员No.2 2017-05-23 17:09:53
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们