我要发帖

公证处问题

问政管理员No.5
2017-04-19 15:05:58 复制链接
本帖最后由 问政管理员No.3 于 2017-4-19 15:08 编辑

微博网友"Hi_睡不着小姐 " 4月19日 @萧山网络问政 反映:本人母亲之前在黑龙江省双鸭山市工作,后来户籍转到杭州萧山,现因原来的工作单位改体有一笔经济补偿金发放,由于本人母亲先前因意外事故,开颅手术后,怕旅途中发生不可预知的意外,故请在当地的亲属帮忙代领,所以来杭州湘湖公证处开具委托书公证,本人携带了本人的身份证,户口本,委托人的身份证复本以及工作地开具的经济补偿金的证明前来办理,但由于自己开颅之后语言中枢受损,只会简单的表述是或者不是,表述能力不太好。所以湘湖公证处的人没有给办,想知道如果我想办这个委托公证书的话,应该怎么办?湘湖公证处的工作人员态度稍显恶劣,做事拖拉,第一次来的时候因为手续不全,但当时也把自己的情况全部如实告知了,但当时工作人员并没有说本人母亲的这种情况不能办理委托公证,所以补全了手续之后又一次前来办理,工作人员一直说本人母亲不正常这种词汇,让人感觉很是不适。是,母亲是因为意外,说话能力有些受限制,但是也不能被称之为不正常吧,并且母亲可以说出自己的名字,委托人的名字与关系,和委托的简单内容,好话说尽,最后还是没有给办理,工作人员一直声称自己与母亲无法交流,但是也没有尝试交流,我只是告知母亲的基本情况,工作人员就很急促的说这种办不了的,说没办法交流,并且是说这个人不正常的怎么给她办。我们来做公证也是无奈之举,就想问可以对我们消费者尊重一点吗?办公证又不是免费办。心真累~而且委托公证我的资料都是齐全的。联系方式:183XXXXXXXX。

本帖已推送到区司法局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2017-04-19 15:21:36
    区司法局: 本事件已受理!
  • 2017-04-19 15:53:38
    区司法局: 已和该网友取得联系,并处理本次问政事项。
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2017-04-19 16:08:08
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们