我要发帖

农商银行变成小卖部

问政管理员No.4
2017-04-18 15:29:57 复制链接
微博网友“性感有点白c ”4月18日@萧山网络问政 反映:好好的一个农商银行变成小卖部?! 相关部门管管吧 顺坝村405隔壁

本帖已推送到萧山农商银行, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2017-04-19 13:54:29
    萧山农商银行: 本事件已受理!
  • 2017-04-19 13:54:53
    萧山农商银行: 这位网友:您好!
    首先非常感谢您对我行的关心和支持,同时从反映的情况看您是我行的忠实客户,也很关心我行的品牌声誉。
    您所反映的不是我行的营业网点,而是位于宁围街道顺坝村我行试点的“丰收驿站”。
    2016年初,为建立多层次、多功能、全方位的金融服务体系,推进普惠金融工程和社区银行建设,切实打造“老百姓家门口的银行”,按照《省农信联社关于印发浙江农信丰收驿站建设指导意见的通知》要求,我行启动“丰收驿站”惠民工程,力争通过“丰收驿站”的建设,引入电商、惠民等相关服务,丰富农村地区老百姓的日常金融和生活需求。
    目前,我行与杭州网批网科技有限公司签订了合作协议,由该公司对我行丰收驿站建设进行管理,在丰收驿站内,可受理的业务有:便民缴费(包括电费代缴、电信固话充值、移动联通电信手机充值)、转账业务、消费业务(含小额取款)、丰收购网上代购、丰收家网上代购、网上预约挂号等。另外,杭州网批网科技有限公司会定期开展集成采销活动,于丰收驿站内摆放质优价廉的商品供当地老百姓选购,在提供金融服务的同时,让老百姓享受到更多实惠。说得形象一点,丰收驿站是一个融线上线下服务于一体的平台,目的是能一站式解决附近村民的基础金融服务和基本生活服务。
      当然丰收驿站今年刚刚试运行,过程中可能会产生这样那样的问题,我们将根据运营情况不断加以完善。同时对您反映情况,我们已反馈给管理丰收驿站的相关部门,将会加强对丰收驿站运营的监督与管理,对提供的服务、销售的商品严格把关,进一步优化丰收驿站的便民服务。
    再次感谢您对我行的关心!
                                           萧山农商银行
                                          2017年4月19日
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2017-04-19 15:20:22
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们