我要发帖

安监局管理范围内的油漆等危化品无证经营的问题

dl123456
2017-04-06 10:48:54 复制链接
本帖最后由 dl123456 于 2017-4-6 10:50 编辑

想了解一下,在城区范围内有经营店在无证开展油漆经营和超量存放应该和区安监局那个职能科室联系,具体负责人联系方式可否公布
本帖已推送到区应急管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2017-04-07 08:47:59
    区安全生产监督管理局: 本事件已受理!
  • 2017-04-07 12:18:23
    区安全生产监督管理局: 网友你好,针对你反映的信访内容,现告知你可通过我局值班举报电话0571-83862626或通过网络问政平台电话为0571-22883388反映具体的安全生产违法行为。感谢网友对我区安全生产工作的关心、支持!
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2017-04-07 13:39:43
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们