我要发帖

销售商2017年收到2015年产中华香烟

厌了倦了算了
2017-03-24 15:17:49 复制链接
3月14日(瓜沥镇昭东片)送货来的中华香烟,因客户需要卖了,后客户来退货说,该香烟为2015年的香烟,后经自己查看确为2015年香烟,与周围几家香烟零售商核实发现均为2015年产。
想问问作为品牌较好的烟草品牌,从2015年到2017年,将近两年的中华香烟居然还拿出来给零售商销售。希望区烟草公司给个解释!这批次的中华香烟打算怎么处理?
本帖已推送到区烟草局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2017-03-27 10:36:51
    区烟草局: 本事件已受理!
  • 2017-03-30 16:50:05
    区烟草局: 卷烟成品要在成品仓库存放一段时间,再经过调拨后流通到批发环节本身要经历一定的时间周期。卷烟的保质跟保存环境关系比较大,烟草公司的卷烟存放常年保持恒温防潮且保持整箱未开封状态,2015年9月生产的卷烟口感和品质不会下降。当然我们也会关注零售客户的需求,加块流转速度并严格遵循卷烟先进先出的原则,提供给零售客户满意的产品。
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2017-03-31 10:26:25
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们