我要发帖

关于原围垦一线人员

杭州人民监督员
2017-03-18 22:11:49 复制链接
本帖最后由 问政管理员No.3 于 2017-3-23 14:13 编辑

尊敬的指挥部领导:
我老爸曾经在围垦指挥部那边担任部门负责人7年,现在年事已高,但是作为曾经的一线工作人员,难道没有相应的关怀政策吗?原来萧山有炼铁的小高炉厂,做了一年左右,现在都有500元/月的福利待遇,请相关领导重视一下,毕竟原来的一线人员为围垦付出了很多‘现在美好的围垦,都留着他们的血和汗。 谢谢
补充:萧山区党湾镇团结村,徐柏富。
本帖已推送到区围垦指挥部, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2017-03-23 16:42:42
    区围垦指挥部: 本事件已受理!
  • 2017-03-29 10:37:40
    区围垦指挥部:     首先,非常感谢网友对萧山围垦事业的关心,对您的父亲在围垦指挥部下属单位工作过深表谢意!
        您反映的您父亲曾在围垦指挥部下属单位工作过7年,因在当时的体制下,围垦指挥部招收的农民职工未经劳动部门计划批准,因而不具备享受全民所有制企业、城镇集体所有制企业职工待遇的条件,故您提出的要求无政策依据。
最新回复 (5)
问政管理员No.3 2017-03-20 13:34:54
1
你好,请告知具体姓名。
杭州人民监督员 2017-03-20 17:44:48
2
问政管理员No.3 发表于 2017-3-20 13:34
你好,请告知具体姓名。


萧山区党湾镇团结村,徐柏富。
杭州人民监督员 2017-03-22 12:37:06
3
问政管理员No.3 发表于 2017-3-20 13:34
你好,请告知具体姓名。


领导,看到了吗?
杭州人民监督员 2017-03-27 08:02:18
4
萧山区党湾镇团结村 徐柏富,83311928
问政管理员No.5 2017-03-30 09:02:08
5
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们