我要发帖

萧山农商银行

裘家坞宁
2017-03-07 14:08:52 复制链接
农商银行领导,你们好,自从开通丰收电话宝以后,极大的方便了村民的日常生活。但是作为商户来说,使用电话丰收宝便民缴费系统,有一定的制约性,受系统影响没有直观页面,这样操作起来难免会发生错误,损害商户的利益。为此希望贵行能开发一套电脑操作系统,这样的话既有直观的页面,又能操作简单快捷,如能成功的话,我想在电话丰收宝里的各种业务一定会有质的提升。
本帖已推送到萧山农商银行, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2017-03-08 05:53:21
    萧山农商银行: 本事件已受理!
  • 2017-03-11 07:46:18
    萧山农商银行: 遵敬的客户,您好!
            首先感谢您对我行业务的支持和关心,并对我行丰收电话宝业务所提的宝贵意见。我行便民缴费业务包括:联通充值、电信充值、华数充值、电费代缴、手机话费充值等,业务渠道有:手机银行、网银、自助终端、电话POS、柜面等,整个缴费系统全省统一,您所提到的电脑操作系统需上级单位携同相关缴费公司进行深入合作才可实现,非我行可自行开发,相关意见建议我行会及时进行反馈,以进一步优化业务办理体验,尽量避免业务差错的出现。目前条件下,我行可对现有丰收电话宝设备进行升级,以改良缴费操作系统,使缴费业务相对更便捷、灵活、直观,切实提升缴费业务的“便  ”民性。同时,再次感谢您对我行业务发展的支持,后续如有问题,可联系我行电子银行部相关工作人员,联系电话:83518950。                                     萧山农商银行
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2017-03-13 09:03:09
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们