我要发帖

关于邮局未如期投递报纸的问题

问政管理员No.4
2017-03-01 14:18:03 复制链接
本帖最后由 问政管理员No.3 于 2017-3-1 15:23 编辑

微博网友“Xs-jinagen ”3月1日@萧山网络问政 ​ 反映:北干二苑社区转给我的一份浙江日报,经网络问政沟通后一月下旬终于送到我家邮箱,可春节后又没有了。打邮政投递公司和投诉电话及北干投递所电话均无人接。为此再次麻烦网络问政联系一下。[hide]北干二苑62_3_401[/hide]
本帖已推送到萧山邮政局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2017-03-01 16:17:35
    萧山邮政局: 本事件已受理!
  • 2017-03-01 16:51:56
    萧山邮政局:     春节期间投递轮班人员未将该客户订阅的浙江日报进行固定排报,导致客户报纸仍送至原处。客户反映拨打电话无人接听,如遇投递问题,可以拨打:82711116,时间为周一至周五8:30-17:00。因邮政普遍服务新规开始实施,投诉处理人员会在各网点检查新规执行情况,因此给客户带来的的不便敬请谅解。
        经客户反映后,投递部作如下安排:1.将客户订报信息进行固定排报,更改投递地址信息;2.拟安排3月2日将报纸送至客户家中,因用户未留下联系方式,我公司投递一部工作人员号码:18967107225。如用户看到,请与工作人员联系,约定时间后,将为用户送报上门。
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2017-03-02 14:44:16
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们