我要发帖

关于中级会计职称的相关问题

问政管理员No.4
2017-02-21 10:17:31 复制链接
微博网友“Aiunin ”2月21日@萧山网络问政 ​ 反映:想咨询一下2016年考过中级会计职称,证书何时能领取,另外,2016年继续教育是否可以免试,如何办理
本帖已推送到区财政局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2017-02-21 14:16:00
    区财政局: 本事件已受理!
  • 2017-02-22 10:49:27
    区财政局: 网友:
        您好!就你的问题,答复如下:
        1.目前,萧山区财政局尚未接到上级部门关于我省中级会计职称合格证领取的通知。如有通知第一时间向社会公布,请考生耐心等待。
         2.请考生访问浙江省会计人员信息查询网站
    (http://kjzj.zjczt.gov.cn/ZJAccountantManager/index.html)查询2016年度继续教育情况。如未完成,请携带会计师职称考试成绩单,身份证、会计从业证到萧山区会计服务中心6号窗口办理(育才路492号)。
最新回复 (2)
问政管理员No.5 2017-02-22 14:06:21
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
酒醒天寒 2017-02-23 09:33:36
2
我是2015年考过中级职称的,当时是到2016年3月底4月初去财政局领的中级证,然后可以免2015年会计继续教育!之后的继续教育还是要每年一考的。想必你应该跟我的差不多。希望对你有帮助。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们