我要发帖

关于邮局未如期投递报纸的问题

问政管理员No.4
2017-01-22 09:21:07 复制链接
本帖最后由 问政管理员No.3 于 2017-1-22 09:59 编辑

微博网友“Xs-jinagen ”1月22日@萧山网络问政 ​​​​ 反映:北干二苑社区每年给我订浙江日报一份,由于经办人变动订在社区名下,十号前转给我,把地址姓名告诉邮局。邮局来电说十五号前投递给我,直到如今未收到浙江日报,这样的服务实在不敢恭维。[hide]北干二苑62_3_401[/hide]
本帖已推送到萧山邮政局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2017-01-22 10:54:18
    萧山邮政局: 本事件已受理!
  • 2017-01-22 11:06:07
    萧山邮政局: 感谢这位用户进行情况反映,并对因此带来的不便表示歉意。经发行投递局核实,用户的浙江日报已统一投送至北干二苑社区,社区工作人员当时未将转送信息发送给投递部,导致在该份报纸的投递过程中,未能直接送到客户手中。现处理回复如下:因用户未留下联系方式,我公司投递一部工作人员号码:18967107225。如用户看到,请与工作人员联系,约定时间后,将为用户送报上门。
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2017-01-22 13:02:46
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们