我要发帖

关于萧山农商行公积金转存缴纳问题

方子和
2016-11-29 10:46:33 复制链接
有关部门领导,您好:

2016年年初时,就“萧山农商行没有跟省公积金中心合作,不能办理公积金直接缴存”事宜本人在贵平台做了咨询。 当时的回复是:农商行已经在跟省公积金中心洽谈此事。
转眼一年即将过去,不知此事洽谈到什么程度了?还是根本就从未提上日程?

随着萧山区(尤其是钱江世纪城)融入主城区的步伐加快,越来越多主城区居民选择在世纪城置业安家。为方便贷款业务的办理,很多人就近选择农商行作为房贷受理银行。在此,希望农商行也能加快融入杭州主城区的步伐,摈弃“小民寡国”思想,本着“杭州经济发展,便捷人民办事”大局观的服务理念。

盼复,谢谢!
本帖已推送到萧山农商银行, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2016-11-29 20:02:20
    萧山农商银行: 本事件已受理!
  • 2016-11-30 12:45:38
    萧山农商银行: 尊敬的客户:
        我行于今年初起一直与杭州公积金中心协调公积金委托贷款与自动转账还款相关合作事宜,但由于4月份启动了杭州市公积金一体化改造,涉及系统、流程等的改动较多,同时业务代理资格申请也存在较大变动,故到目前还未能正式开办公积金自动转账还款业务,对此我们深表歉意!
       当前我行公积金业务系统已完成改造和测试,代理业务资格申报已经杭州公积金中心审核通过,现已在公积金萧山分中心按流程审核,预计2017年一季度应该可以正式对外办理业务。
       客户的需求也是我们开办业务的动力,公积金代理业务正式开办后,我们将通过多种渠道作相关宣传和告知,同时也会第一时间通知到您,感谢您对我行的关心、支持和监督!
                                                                    萧山农商银行 
                                                                  2016年11月30日
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2016-11-30 13:27:32
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们