我要发帖

湘湖地中海别墅57号,违章建筑

maogift
2012-10-26 10:16:42 复制链接
本帖最后由 maogift 于 2012-10-26 10:32 编辑

湘湖地中海别墅57号,违章建筑何时休,执法部门何时制止

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2012-10-26 11:48:43
    区城市管理局: 本事件已受理!
  • 2012-10-31 11:49:55
    区城市管理局: 网友,您好。您所反映地中海别墅57幢存在违建行为的情况基本属实。目前,我局对地中海别墅区的违建行为正在开展集中整治,在全面调查取证的基础上,将对地中海别墅区内的违建户,包括第57幢,进行统一立案查处,依法作出处理决定。
最新回复 (2)
zhangqq 2012-10-26 11:15:31
1
中国的特色要么有钱要么有权,老百姓家里谁敢弄违章建筑,那是金钱与权利的搏斗,拭目以待看这个社会是金钱大于权还是权大于金钱。
wzyyhd 2012-10-31 13:52:02
2

您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们