我要发帖

问区总工会相关店面房何时公开招租?

安静的火山
2016-11-13 11:11:29 复制链接
区总工会,你们好,你们位于瓜沥东灵路瓜沥工人文化宫,黄金地段有几处店面出租,现有几个问题:
1.请公开一下相关出租信息,包括租金,面积等等
2.何时进行公开招投标,将集体利益最大化,现在瓜沥东灵路相关村,学校店面都已进行公开招投标,你们的为什么还迟迟不进行公开招投标,是不是相关工作人员有利益输送嫌疑!请相关领导讨论一下,好好回复,不然我们只有向萧山区纪委当面实名反映相关情况,谢谢!
本帖已推送到区总工会, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2016-11-15 08:48:16
    区总工会: 本事件已受理!
  • 2016-11-18 10:05:45
    区总工会: 网友你好:
        为充分发挥工人文化宫的职工文化阵地作用,更好地为职工服务,2016年6月1日经区总工会主席办公会议研究决定,瓜沥工人文化宫沿街店面在最后一家租户合同到期后统一收回(2017年3月),用于工会阵地建设。
        感谢网友对工会事业的关心。
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2016-11-18 10:19:53
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们