我要发帖

《萧山公交线路情况一览表》该更新啦

徐小强呐
2012-10-25 09:08:31 复制链接

微博网友 萧山微博力量 10-25 09:12@萧山网络问政 反映:偶们农民伯伯找公交车乘坐真的好难,杭州萧山公交公司网页上的《萧山公交线路情况一览表》是不是该更新一下了,还是2010年的版本,都过去一年半,这惠民工程不要变成误民工程了。
本帖已推送到区交通运输局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2012-10-25 09:56:31
    区交通运输局: 本事件已受理!
  • 2012-10-26 09:15:20
    区交通运输局:    您好!非常感谢您对萧山公交事业的监督和关心。
       萧山公交公司网站线路查询分为首页正中位置的“最新线路查询”和线路查询中的“萧山公交线路情况一览表”,最新线路查询是实时更新的,您可以直接在这里查询线路。同时我们已要求公交公司今后要及时更新“萧山公交线路情况一览表”,方便市民出行。
       再次感谢您关心和支持!
最新回复 (7)
游客 2012-10-25 09:48:01
1
有道理,这个应该随时刷新的。
空中飞 2012-10-25 14:29:49
2
萧山的公交线路太多啦,经常性的调整线路,增开新线,确实要及时更新,不过也得给他们时间
湘湖蚂蚱 2012-10-25 15:13:43
3
谢谢你的建议,公交线路现在更新很快,是应该随时更新,这样才不会误导百姓
宝贝小舟 2012-10-25 15:14:49
4
是应该按实际变动而更新的
阿兹猫 2012-10-25 15:34:17
5
我想大家既然提出了这个问题,公交公司肯定会重视并及时更新的。
尘埃里的花 2012-10-25 16:54:35
6
本来就是随时更新的
徐小强呐 2012-10-26 09:48:52
7
受理编号已经发您站内短信,请在导航栏问政查询栏目做满意度打分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们