我要发帖

给萧山档案馆的一点建议

ctcs
2016-10-27 10:31:08 复制链接
本人日前去萧山档案馆民国档案,发现民国档案检索目录系手工抄写,有的字迹潦草难辨。建议全部打印成册,且按部门和年份归类,以方便群众查找。谢谢!
本帖已推送到萧山区档案馆, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2016-10-28 09:56:16
    区档案局(馆): 本事件已受理!
  • 2016-10-28 10:02:44
    区档案局(馆): 非常感谢您对我们工作的关心与支持。目前,我们已着手对馆藏民国档案进行逐一梳理,下一步将按主题、部门等选择部分编研成书以供利用。关于民国档案的检索目录,我们将把完成开放鉴定复查的档案数据放在我馆查档大厅的自助查档电脑、萧山档案官网上,供市民查阅。目前此项工作正在进行中,敬请关注。
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2016-10-28 10:31:55
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们