我要发帖

区卫计局:区级医疗机构为啥没有进驻钱江世纪城

党山大帝国
2016-10-26 09:32:31 复制链接
钱江世纪城作为市级城市平台,配套医院只有乡镇医院宁围卫生院,而且核心区还没有医疗配套设施,唯一有的也是省级专科医院省妇保,而且这不是萧山卫计局的工作成果,钱江世纪城区域的百姓,以及来国际博览中心开展展会的人员,在钱江世纪城不能享受医疗保障,请问卫计局有没有在钱江世纪城布局相关的医疗公共卫生服务机构?
建议区级医疗机构尽早进入,方便百姓就医。
本帖已推送到区卫生健康局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2016-10-27 09:19:46
    区卫计局: 本事件已受理!
  • 2016-10-27 09:24:15
    区卫计局: 这位网友您好,钱江世纪城属宁围街道区域范围内,在这个区域内设置有宁围社区卫生服务中心和其下属的社区卫生服务站,承担基本医疗服务和基本公共卫生服务,已按要求达到全覆盖。目前,已有投资规模6亿以上的杭州明州医院落户在该区块内,已取得医疗机构设置许可,省妇保也将在该区块内设置建设。谢谢您对医疗卫生事业的关心支持。
最新回复 (4)
问政管理员No.5 2016-10-27 09:47:39
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
sinopec 2016-10-28 20:03:07
2
根本就是不重视。。。 看看人家余杭的未来科技城。 不想管就趁早甩给市政府呗
dorkshady 2016-11-02 08:36:39
3
就是不重视。呵呵。不重视,这种敷衍的回答。
枫之恋729 2016-11-02 15:27:00
4
被未来城甩掉是迟早的事
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们