我要发帖

网吧内卖香烟

358538
2016-10-09 20:58:12 复制链接
萧山区蜀山街道曹家桥有家正规神速网吧内有香烟有售,网吧内烟味弥漫
本帖已推送到区烟草局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2016-10-10 10:38:22
    区烟草局: 本事件已受理!
  • 2016-10-12 10:53:57
    区烟草局: 2016年10月11日上午9点30分,萧山区烟草专卖局城厢专卖所执法人员孙铮、翁志军前往萧山区曹家桥社区神速网吧调查核实,经检查,该店经营者为杭州神速网吧有限公司,法人为陈建国,工商营业执照号为330181XXXXXXXXX,现在负责人为王明刚,有工商营业执照无烟草专卖零售许可证。经营场所未发现公开摆卖卷烟,在其经营场所的抽屉内有白沙(精品二代)、利群(软红长嘴)等3个品种0.8条卷烟。烟草执法人员当场告知经营者在未领取烟草专卖许可证前不能销售卷烟。我局对该店将加大后续监管。
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2016-10-12 13:31:36
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们